Влияет ли на сокращение сотрудника банка количество детей и инвалидность супруга?
Я сотрудник банка. Могут ли меня сократить если у меня трое детей
11, 8, и 1,9. и супруг инвалид 3 группы. Вышла на работу когда младшей исполнилось 1,6.
Ответить просто- то нет. У вас есть приимущества при прочих равных условиях и вы единственный кормилец в семье, если муж не работает по инвалидности. Это формально. На деле может развернуться иначе, как примет решение работодатель. Например, ваше должность единственная по штатному расписанию. Вам должны предложить другую работу при наличии вакансии. Например, вы операционист, которых в банке несколько человек- тогда у вас есть преимущества.