Тольятти, 10.10.2015, 01:00

Могу ли я подать в суд на пересмотрение наследства после смерти моей бабушки, имея право на долю как внучка?

Вопрос №8301897 из г. Тольятти
опубликован 10.10.2015, 01:00
Здравствуйте-у меня умерла бабушка 6 лет тому назад г самара-я её внучка по папе-он умер 20 лет тому назад-но у неё есть ещё сын младший брат папы-так вот он получил наследство квартиру-имею ли я право подать в суд на пересмотрение наследства за место своего умершего папы-свидетель. О смерти бабушки имеется и все нужные документы-просто когда умерла бабушка сначало думала что родственники поделятся-а потом заберемен не до выяснений было-сейчас жду второго и считаю что я как внучка имею тоже какое то право на долю-проживаю я в Тольятти-готова пообщаться со знающим адвокатом-юристом который поможет мне в этом деле-жду ответа и помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было завещания, то вы могли наследовать, но пропустили срок принятия наследства. Если восстановите срок, то может быть шанс получить свою долю.

10.10.2015, 01:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, я регулярно занимаюсь такими делами. Вам нужно восстанавливать срок для принятия наследства в суде. но это вопрос непростой прошло много времени, нужно обговаривать подробности, перезвоните мне по тел.89084209440

10.10.2015, 11:10

Восстановить пропущенный Вами срок для принятия наследства практически невозможно, так как Вы в суде должны доказать, что не знали и не могли знать о смерти бабушки. Противная сторона наверняка представит свидетелей и легко докажет, что Вы знали о смерти бабушки, но не подали нотариусу заявление об открытии наследства. Так что это наверняка проигрышное дело.. И не верьте юристам, которые будут обещать Вам положительное решение .

10.10.2015, 11:35

Здравствуйте-у меня умерла бабушка 6 лет тому назад г самара-я её внучка по папе -он умер 20 лет тому назад-но у неё есть ещё сын младший брат папы-так вот он получил наследство квартиру -имею ли я право подать в суд на пересмотрение наследства за место своего умершего папы-свидетель. о смерти бабушки имеется и все нужные документы-просто когда умерла бабушка сначало думала что родственники поделятся-а потом заберемен не до выяснений было-сейчас жду второго и считаю что я как внучка имею тоже какое то право на долю-проживаю я в Тольятти-готова пообщаться со знающим адвокатом-юристом который поможет мне в этом деле-жду ответа и помощи

10.10.2015, 01:05

Здравствуйте, я регулярно занимаюсь такими делами. Вам нужно восстанавливать срок для принятия наследства в суде. но это вопрос непростой прошло много времени, нужно обговаривать подробности, перезвоните мне по тел.89084209440

10.10.2015, 11:36