Могу ли я подать в суд на пересмотрение наследства после смерти моей бабушки, имея право на долю как внучка?

Здравствуйте-у меня умерла бабушка 6 лет тому назад г самара-я её внучка по папе-он умер 20 лет тому назад-но у неё есть ещё сын младший брат папы-так вот он получил наследство квартиру-имею ли я право подать в суд на пересмотрение наследства за место своего умершего папы-свидетель. О смерти бабушки имеется и все нужные документы-просто когда умерла бабушка сначало думала что родственники поделятся-а потом заберемен не до выяснений было-сейчас жду второго и считаю что я как внучка имею тоже какое то право на долю-проживаю я в Тольятти-готова пообщаться со знающим адвокатом-юристом который поможет мне в этом деле-жду ответа и помощи.
Лучший ответ

Если не было завещания, то вы могли наследовать, но пропустили срок принятия наследства. Если восстановите срок, то может быть шанс получить свою долю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, я регулярно занимаюсь такими делами. Вам нужно восстанавливать срок для принятия наследства в суде. но это вопрос непростой прошло много времени, нужно обговаривать подробности, перезвоните мне по тел.89084209440

Восстановить пропущенный Вами срок для принятия наследства практически невозможно, так как Вы в суде должны доказать, что не знали и не могли знать о смерти бабушки. Противная сторона наверняка представит свидетелей и легко докажет, что Вы знали о смерти бабушки, но не подали нотариусу заявление об открытии наследства. Так что это наверняка проигрышное дело.. И не верьте юристам, которые будут обещать Вам положительное решение .

Здравствуйте-у меня умерла бабушка 6 лет тому назад г самара-я её внучка по папе -он умер 20 лет тому назад-но у неё есть ещё сын младший брат папы-так вот он получил наследство квартиру -имею ли я право подать в суд на пересмотрение наследства за место своего умершего папы-свидетель. о смерти бабушки имеется и все нужные документы-просто когда умерла бабушка сначало думала что родственники поделятся-а потом заберемен не до выяснений было-сейчас жду второго и считаю что я как внучка имею тоже какое то право на долю-проживаю я в Тольятти-готова пообщаться со знающим адвокатом-юристом который поможет мне в этом деле-жду ответа и помощи