Наследование квартиры в Самаре - могу ли я получить долю за своего умершего отца?
У меня бабушка умерла в 2010 г у неё было 2 сына-один мой папа умер давно-остался один>Он после смерти бабушки получил её 2 ком квартиру в Самаре. Я думала что дядя отдаст мне какую то часть за моего папы но ошиблась-имела ли я вообще получить долю за умершего папу или нет? Просто когда надо было ехать в Самару узнавать свои права я была беременна, потом было не до этого. Прошло время появился ещё ребёнок-опять как то не получалось разобраться-могу ли я как то попробовать получить долю за своего папу-завещания не было-была рента или дарственная.
Если Вы пропустили срок для принятия наследства, то придется восстанавливать срок в судебном порядке.
А стоит этим заниматься-я получу долю.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не стоит этим даже заморачиваться, при наличии ренты или дарственной на дядю, вам ничего не положено по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.