Компания открыла счет и начала работать, но оказалось, что она была исключена из ЕГРЮЛ за недееспособность - что делать и как восстановиться?

Компания 12 месяцев была недееспособна. Счета в банке не имела. ФСС и ПФР нулевки сдавала ежеквартально. Декларацию не подавала. Счета то все равно нет. Прошел месяц и компания открыла счет в сбербанке и начала работать. Это было 18 июня. Стали работать. Счета-фактуры, договора. Вобщем все хорошо. И сегодня 10 октября мы узнали что компанию исключили за недееспособность из егрл аш в мае. Вестник какой-то есть а мы не посмотрели. А компания работает и тендеры выигрывает а мы ликвидированы. Как восстановиться в егрл? А с тендорами то что делать?
Лучший ответ

Такие факты исключены. Посмотрите внимательно информацию. Вероятно, просто похожие названия фирм, а реквизиты разные.

В суд с иском о восстановлении записи в егрюл в срок не превышающий 1 года, с момента как стало известно об исключении, а тендры пойдут вам дополнительным основанием для восстановления записи, поскольку это ваши обязательства.