Пермь, 25.07.2017, 06:24

Передача договора и денежных средств от компании А на компанию С без наличия СРО

Вопрос №12902670 из г. Пермь
опубликован 25.07.2017, 06:24
Компания "А" имеет СРО и заключен договор с подрядчиком. На сегодня у Компании "А" арестовали счета и они хотят делать банкротство. Было предложено оформить договор цессии, но было отказано руководителем. Как возможно перевести этот договор на другую компанию "С", но у Компании "С" нет СРО. Как можно передать выполнение договора компании "С"? Чтобы денежные средства от подрядчика получила компания "С"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству необходимо заключить договор субподряда. Оплату можно производить на основании письма.

25.07.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Основанием для письма будет наличие договора субподряда по которому подрядчик должен рассчитаться с субподрядчиком. Поэтому пишется письмо с просьбой оплату произвести по реквизитам субподрядчика.

25.07.2017, 06:35

Основание для письма, какое будет?

25.07.2017, 06:32