Как стать председателем кооперативного дома - правила и порядок оформления
У нас кооперативный дом. Всё уже давно выплачено. Собственником квартиры является мама, я прописана в другом доме, но живу здесь с рождения. Председатель ЖСК (домком) отказывается работать и на собрании собственников квартир выбирают меня. По закону кем меня могут выбрать (председателем, управляющей дома) чтобы передать все документы и домовые книги? Как правильно всё оформить и с чего начать? Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ
Ваша должность должна соответствовать как в уставе кооператива. Как правило называется-председатель кооператива. Нуджно провести общее собрание и написать протокол этого собрания, где был вопрос об освобождении от полномочий предыдущего председателя и ваше избрание. Зарегистрировать изменения по председателю в ифнс. Потом по акту приема-передачи вам передадут все документы вашего кооператива, вкл.домовыю книгу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!