«Как стать председателем ЖСК при отсутствии собственности на квартиру и нарушении правил текущего председателя»
Хочу стать председателем ЖСК, но проживаю в квартире собственником которой является мама, прописана в ней тоже только она. Живу в этом доме всю жизнь, все соседи меня хорошо знают и я с ними в норм отношениях. Ненышний председатель уже лет 15 у власти, ворует в цвет и в доме ничего не делает, могу ли я стать председателем при помощи заочного собрания собственников ЖСК? Что нужно сделать в и в какой последовательности чтобы соблюсти все юридические тонкости этого момента?
Лучший ответ
Все зависит от того, кто может быть избран на должность председателя в соответствии с Уставом ЖСК. Если Устав ЖСК позволяет избрать на должность председателя не члена ЖСК, то можете проводить общее собрание членов и быть избранным на должность.