Невыполнение дочерью договорных обязательств - какие последствия это может иметь для бухгалтера в жилищной управляющей компании?

Вопрос №8302432 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2015, 06:16

Моя дочь работает в жилищной управляющей компании рядовым бухгалтером. Так получилось, что она не заключила порядка десяти договоров управления с собственниками нежилых помещений в многоквартирных домах. В результате управляющая компания обслуживает дома в целом, а собственники нежилых помещений не платят. Как её могут за это наказать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зависит от того, как это обязанность была на нее возложена и как она ее выполняла.

10.10.2015, 06:20

Служебной инструкции не было, а устно было поручено заключать. Работу получается выполняла плохо.

10.10.2015, 06:42

Если ни в каком документе эта функция не закреплена, то и работодатель не имеет право требовать ее выполнения.

10.10.2015, 06:44