Как прекратить назойливые звонки от банка, чей кредит не оплачивает мой брат, указавший мой номер телефона?
Меня интересует вопрос: мой брат взял кредит в N-банке и не оплачивает его, в анкете он указал мой номер телефона. Неделю назад начались звонки от этого банка с просьбой позвать его к телефону (он у меня не проживает) я объясняю что не могу так как он не проживает у меня, они после того как понимают что нет возможности связаться с ним, начинают морально давить на меня (вы бы могли оплатить долг, ведь вы же его сестра и тп.). Звонки не прекращаются, меня уже замучили ежедневные поднимания с 7 утра и объяснения по поводу моего непутевого брата где он и с кем. Вы мне можете помочь прекратить эти назойливые звонки от банка, куда мне можно обратится в данном случае?
Лучший ответ
В современных телефонах есть функция "чёрный список".
Вносите номера телефонов в него, будут звонить с других, НО рано или поздно номера у банка "закончаться".
Есть несколько вариантов:
1)заявление в полицию
2)не брать трубку
3)поменять номер телефона.
Разговаривать с ними увы бесполезно,станет еще хуже.Раз общаетесь,будут давить и звонить еще больше.