LSN Messenger
Новокуйбышевск, 10.10.2015, 06:50

Что делать, если жена госпитализирована, а больничный по уходу за ребенком не выдают?

Вопрос №8302536 из г. Новокуйбышевск
опубликован 10.10.2015, 06:50
Попал в такую ситуацию, жену положили в больницу, прооперировали, у нас маленький ребенок, 4 месяца, больничный по уходу за здоровым ребенком не дают. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к лечащему врачу вашей супруги, именно он должен выписать больничный на вас.

10.10.2015, 06:59

Я обращался в больнице вплоть до заведующей - отказ. Обращался аналогично к детскому педиатру - отказ. Мне сказали брать без содержания на работе либо переоформлять декретный отпуск.

10.10.2015, 07:05

Да, самый лучший выход переоформить декретный отпуск, так как

выдача листка нетрудоспособности по уходу за здоровым ребенком действующим законодательством не предусмотрена.

10.10.2015, 07:27

Так изначально вы посоветовали обратиться к врачу, сказав что он должен. А получается не должен?

10.10.2015, 07:37

Это его право если бы выписал больничный проблем бы не было. Раз встал в такую позу, то только на время переоформить декретный отпуск.

10.10.2015, 12:29