Получение письма от приставов описывать имущество из-за неплатежа сына за кредит - что делать и почему это происходит?

Объясните пожалуйста ситуацию, сын (ему 24 года) взял кредит, со мною не проживает, но прописан в моем доме, кредит он не платит, пришло письмо от приставов что придут описывать мое имущество за этот кредит. Что делать в данной ситуации, почему должны описывать мое имущество?
Лучший ответ

могут описать, они же не должны верить вам на слово, что должник не проживает

если это произойдет, то проблему можно решить - подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

Спасибо за ответ!

Так как сын зарегистрирован у вас поэтому приставы придут к вам. Вы потом напишите заявление в суд, что имущество принадлежит вам и чтобы сняли арест.

Спасибо за ответ!