Как защитить имущество родителей от коллекторов, если брат должен банку крупную сумму?
У меня такая проблема! Я собственник квартиры, в этой квартире прописан мой брат, который должен банку крупную сумму, но он долгое время не живет в этой квартире. Могут ли коллекторы прийти и забрать имущество, пренадлежащее не ему, а моим родителям?
Лучший ответ
Нет. Во-первых, коллекторы вообще ничего не имеют права описывать и арестовывать. Этим правом обладают только судебные приставы. И во-вторых, даже приставы не могут забрать имущество родителей, так как родители не отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.