Мне 27 лет я живу с парнем. Чтоб устроится на работу мама не отдаёт мой паспорт?
Мама говорит может отдать мой паспорт но выпишет меня с квартиры либо устраиваться на работу ездить с её присутствием?
Вам 27 лет, о каких совместных поездках к работодателю может быть речь? Вы уже девять лет как совершеннолетняя и сами отвечаете за все свои действия. Выписать просто так Вас мать не сможет, только по решению суда.
Обратитесь за помощью к участковому.