Ситуация с выплатой алиментов - правомерность действий пристава и женщины и наши дальнейшие шаги
Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать алименты выплачиваются по соглашению или по решению суда и в процентном соотношении или в фиксированной сумме.И только после этого можно говорить о законности не законности действий судебного пристава.
Добрый день! Действия приставы не законны. Необходимо написать заявление о перерасчете суммы алиментов (суммы задолженности) и представить приставу доказательства нетрудоспособности в конкретные месяцы. Если пристав не пересчитает задолженность, то можно обжаловать его действия в суде, или подать иск об установлении размера задолженности, где произвести перерасчет самостоятельно.