Право подозреваемого на написание ходатайства об изменении обвинения и наличие образца заявления - анализ статьи 161 часть 2 г)
Имеет ли право подозреваемый самостоятельно написать ходатайство об изменении статьи предъявляемой ему в качестве обвинения (статья 161 часть 2 г) и есть ли подобный образец заявления?
кончено вправе он подать такое ходатйство, на любой стадии процесс, в том числе и на предварительном следствии при ознакомлении с материалами уголовно дела, ст.217 УПК РФ. Ходатайство следователю можно написать в свободной форме, однако его нужно очень хорошо обосновать. Для этого лучше обратиться к адвокату. Что не маловажно, для грамотного ходатайства нужно ознакомится с материалами дела.