Как поставить автомобиль с неоплаченными штрафами на учет - правовые аспекты и рекомендации
КоАП РФ, Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Штрафы не переходят при покупке транспорта. Ваше право собственности образовалось после вынесения штрафов. Если штраф не уплачен бывшем владельцем в течение 60-ти дней,есть основание полагать,что он уклоняется. Требование(если оно поступало) от органов ГИБДД об оплате штрафов незаконно.Можно подать жалобу на действия должностных лиц в прокуратуру.
9 ВОПРОСОВ??? Сами попробуйте ответить на свой вопрос....