Налог на продажу дома с землей - нужно ли платить прибыльный налог?

Я бюджетный работник, около года назад приобрела дом с землей за 100 тыс. рублей. Теперь хочу его продать за 400 тыс. р. Должна ли я буду заплатить за него какой-то налог? Спасибо.

Лучший ответ

А имущественный налоговый вычет в 1000000 рублей разве не учитывается?

Да, должны. Налог 13% будете платить с суммы 300 000.

Ответ неверный.

Это разные понятия. Прежде чем давать оценку ответу - владейте хотя бы элементарными терминами.