Возможно ли взыскание пенсии для погашения задолженности по кредитной карте в Сбербанке?
У меня кредитная карта в сбербанке, по которой образовался долг в течении 6 месяцев в связи с не уплатой. Может ли сбербанк взыскать мою пенсию в полном объеме в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте?
В полном объёме - не может. Кредитор вправе взыскивать с пенсии не более 50%
Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%