Неуплата алиментов на ребенка - основание для лишения отца родительских прав?
У моей жены есть дочь от первого брака. По суду она получает на ребенка алименты. Но в 2012 году (4 месяца), в 2013 году (6 месяцев), в 2014 году (полностью) и в 2015 году (по сей день) алименты не поступали. Уплата алиментов происходит на банковскую карту, соответственно, по выписке с банковского счета неуплату можно доказать. Является ли это достаточным основанием для лишения бывшего мужа родительских прав?
ст. 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они ... уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов...