Когда наступает уголовная ответственность за мошенничество в случае задолженности свыше 500000 рублей?
Уважаемые юристы подскажите после какой суммы взятой в долг наступает уголовная ответственность за мошенечество (3 кредита в разных банках, 2 займа у частных лиц) всего на сумму более 500000 рублей, человек не по одному из займов не платит и плать не собирается (он не работает и работать то же не собирается)
СПОСИБО.
Лучший ответ
Сумма совершенно не имеет значения . Важно направленность умысла ю Если умысел на невыплату будет доказан - то состав есть .
Андрей, необходимо доказать, что человек умышленно не возвращает.