Суд не признал требования некоторых кредиторов, как быть с их долгами после банкротства
Я подал заявление о признании своего ИП банкротом, арбитражный суд признал, введено наблюдение. Но есть кредиторы, включенные в реестр кредиторов при подаче заявления в арбитражный суд, которые не заявили свои требования в арбитражный суд, и не подают в суд, ссылаясь, что им это не выгодно, и продолжают шантажировать и угрожать меня и моих близких. Что будет с долгами таких кредиторов после окончания процедуры банкротства?
Спасибо.
Уважаемый Вагиз.
Долги таких кредиторов считаются погашенными, о чём будет указано в Определении Арбитражного суда о завершении банкротства.
Основание: п.9 статьи 142 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изменениями и дополнениями)
"Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.
Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие требования признаны арбитражным судом необоснованными".
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.