Как включение в реестр кредиторов помогло мне обезопасить свои права перед должником?
Мой должник подал заявление о банкротстве в арбитражный суд, который признал его несостоятельным. Позже на мое заявление суд включил меня в реестр кредиторов. И вот некоторое время назад объявился ещё один кредитор, а на днях суд вынес определение "признать его требования обоснованными и подлежащими удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества (ФИО должника)" - перечитывал несколько раз эту фразу. Получается, что второй кредитор не получит ни рубля, пока не будет произведен полный расчёт с первым кредитором (т.е. со мной)?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Как я понял, новый кредитор пропустил срок на включение требований в реестр требований кредиторов?
Если он пропустил срок, то да, суд его включил за реестром.
Если в конкурсной массе достаточно денежных средств, то сначала с Вами рассчитаются, а только потом с за реестровым кредитором.
В буквальном понимании именно так.