Развод, ипотека и спор о квартире - Как решить сложную ситуацию после развода?
У меня очеенннььь сложная ситуация! Развелась с мужем! На иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком! В браке была взята квартира в ипотеку! После рождения второго ребёнка! Мат.капитал был вложен в ипотеку на погашение кредита! Я пока не работаю! Алименты получаю и на себя и на детей! Интресует вот что! Как будет делится эта квартира? Кому достанется она? БМ сейчас не платит за неё 4 месяца уже! Договориться с ним никак не получается! Предлагает отписаться мне от своей доли и чтобы он стал собственником этой квартиры! Плюс когда я ушла он сменил замутил в квартиру в вывез мебель! Есть 2 заявы на него! И. не даёт мне ключи от этой кыартиры! Хотя мы оба собственники по 1/2! Как быть? И вывез мебель без моего согласия!
Лучший ответ
Подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании и разделе совместной ради того имущества.