Проблемы с алиментами - Как муж избегал выплат и как решить ситуацию снятия задолженности?
Пыталась дозвониться, но звонок сбрасывается. У меня такая проблема: я 14 лет назад подала на алименты, не разводясь со своим мужем. Так как он очень тяжело расставался со своими деньгами и мне приходилось в буквальном смысле выпрашивать всегда деньги на питание и на одежду для ребенка. Но муж через 7 лет (так и не платя алименты!) снял накопившуюся задолженность через суд-мотивируя это тем, что мы вместе живем и у нас общий бюджет (мне на суд повестка пришла уже в день суда!). Я тогда хотела это решение суда опротестовать, но мне не выдавали судебное решение в течении 10 дней! Потом я неоднократно обращалась к судебным приставам просьбой обязать супруга платить алименты-все безрезультатно! Теперь я решила все-таки развестись с мужем, и пошла узнать сумму задолженности по алиментам, на что мне ответили, что обязательства по алиментам сняты по просьбе ответчика. Как такое возможно? Какой закон нарушен и как это исправить?
Лучший ответ
В Вашем случае необходимо обратиться к юристу на очную консультацию имея на руках копии решения суда о взыскании алиментов и об их снятии.