Она предлагает им свою помощь в обмен, если они помогут ей надавить на меня и люди соглашаются, как ни-как...
Уважаемая Валентина,
Ситуация, конечно непроста. Хотелось бы чтобы Вы уточнили свой вопрос. Например, а Вы каким образом, из каких источников узнали, что в отношении Вас распостраняются порочащие сведения?
Пока могу только сказать, что если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.