Участие бывшего мужа в судебном процессе об удочерении - рассмотрение правовых аспектов и роли нотариального заявления
При производстве дела об удочерении моей дочери от первого брака моим нынешним супругом, в суде участие бывшего мужа обязательно или нет? Есть нотариальнре заявление бывшего супруга, о том, что он дает согласие на удочирение ребенеа. Ни в СК РФ, ни в ГПК РФ, конкретно не сказано, является ли его присутствие необходимым. Изучая подобную практику сталкивалась со случиями когда присутствие отца необходимо при наличии подобного нотариального заявления. Кто решает необходимость его участия в судебном процессе?
Здравствуйте. Если есть согласие, то уже нет. Решает непосредственно сам суд. Но вы можете сообщить его номер мобильного суду, он по телефону подтвердит свое согласие. Этого будет достаточно