Опыт задержания за попытку кражи и поиски помощи - как справиться с неправомерными действиями магазина?

Меня задержали за попытку кражи из магазина на 3000 рублей. В магазине меня заперли и не выпускали, сначала две женщины предложили оплатить я согласилась, т.к у меня не было мыслей красть. Деньги были при себе. Потом оплатить не разрешали. Милиции сказали что я отказалась от оплаты и т.д. в отделении 1 из 2 сотрудников, пока мы подумалось в кабинет всем говорил смотрите это воронка, запомните ее далее он попросил рассказать всю правду я сказала что у меня не было повода воровать. На что мне ответили, что если я сейчас не заткну этот пред он повезёт меня по всем магазинам наклеить фото и +посадит в тюрьму. Помогите пожалуйста. Может можно как то с магазином примериться, но как?
Лучший ответ

свидетелей найдите, которые подтвердят ваши доводы не менее двух, иначе вас привлекут к ответственности.