Если заключать договор, то в новом договоре как прописать про долг (обешали погасить до конца года), по прежнему договору?
Арендатор хочет перезаключить договор, но при этом должен арендодателю по договору деньги срок действия которого истек?
1. Если заключать договор, то в новом договоре как прописать про долг (обешали погасить до конца года), по прежнему договору? (чтобы было в соответствии с ГК и закон. РФ.) или как-то по другому это оформить?
2. нужно-ли расторгать прежний договор доп. соглашением, если срок его действия истек?
Заранее спасибо.
При заключении нового договора стороны могут предусмотреть какие-нибудь иные условия или заключить договор на новый срок на предыдущих условиях, при этом задолжность уже зафиксирована в платежных документах и ее не надо фиксировать в новом договоре.