Вопрос о возобновлении договора аренды имущества у муниципалитета
Ситуация следующая, я арендую зерносклад у муниципалитета на 11 месяцев, срок аренды заканчивается 20 июля. Сегодня муниципалитет прислал уведомление о прекращении действий договора аренды в связи с истечением срока. В договоре не указан срок согласно которому арендатор должен известить арендодателя о намерении перезаключить или заключить договор на новый срок, я как раз готовлю такое уведомление. К тому же в Договоре сказано, что по стечении срока договора я имею преимущественное право на возобновление договора. Вопрос такой, если я сейчас напишу Арендодателю уведомление о желании заключить новый договор аренды на новый срок это будет правильно? Я правильно думаю, что он мне может отказать только в случае если он не намерен больше сдавать это имущество, либо кто-то ему предложит условия лучшее? На чьей стороне будет закон, если я отправлю уведомление о желании перезаключить договор, Арендодатель мне откажет, а сам сдаст имущество другому? Огромное спасибо за помощь?
Лучший ответ
В любом случае имеют право отказать в заключении договора аренды на новый срок. Здесь ничего не поделаешь.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Вы все правильно думаете, поскольку имеете первоочередное право на заключение договора. Отказать вам могут, только если не собираются помещение сдавать в аренду. Всего наилучшего.