Несправедливое списание денежных средств на оплату транспортного налога - куда обратиться?
Получили постановление от приставов по неуплате транспортного налога. Оплатили в течении 5 дней (как указано в постановлении) 08.09.2015. Позже 28.09 пришли деньги на карту супруги (20 000 с материнского капитала). Денежные средства на карте были заблокированны на сумму налога (оплаченного 08.09). Приставы об оплате были уведомлены в день оплаты. Банк запросил отмену постановления ссылаясь что их не уведомили. 29.09 были у СП и взяли уведомление для банка объяснив, что деньги списаны за оплаченный налог. В этот же день документы отданы в банк и в этот же день деньги списали в пользу СП. Т.е они уже не заблокированны а списаны. Кому жаловаться на беспредел?
Обратитесь в прокуратуру на действия приставов
Пристава не уведомлять надо, а показать квитанцию об оплате долга. Для вынесения Постановления о снятии ареста у него должно быть основание, т.е. письменное подтверждение произведенного действия.
Пристав не уведомление выдает, а выносит Постановление о снятии ареста, если такого Постановления не было у банка, он поступил в соответствии с законом.
Вам необходимо обратиться в заявлением в ОСП о возврате указанных денежных средств, пока они не ушли в налоговую.