Барнаул, 10.10.2015, 18:49

Как заставить пристава взыскать средства с должника и активизировать исполнительное производство?

Вопрос №8307469 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2015, 18:49
У меня такая ситуация-послал по почте испол лист, сам из другого региона, лист ушел в Москву. Сначала в один отдел, кое как дозвонился, говорят отправили в особый отдел. Прислали письмо, в котором указали-что начато исполнительное производство в отношении должника (страховая компания), и испол производству присвоен новый номер. Было это в начале июля этого года, больше ничего, ни действия, ни писем, дозвониться проблема. Как быть, что делать? Как заставить взыскать средства с должника и расшевелить пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если помощь для вас актуальна, напишите, я могу вам помочь, буду в Барнауле до 15.10.2015 г.

10.10.2015, 19:30

Хорошо бы с материалами ознакомиться. Там видно будет, какие действия пристав выполнил. Далее уже можно и с приставом лично разговаривать, можно жалоб стопку направить в суд, да в прокуратуру.

Как вариант, наймите юриста в Москве. С другой стороны и его работу проблематично контролировать. Лучше в таком случае оплату производить по факту взыскания . Процент например от взысканной суммы.

10.10.2015, 19:14

Сумма долга не такая большая,что бы привлекать и оплачивать работу юриста,составляет порядка 25000.

10.10.2015, 20:10

А за 25000 пристав тоже работать не хочет. Объем тот, что и при 25 миллионах. Нет, приставу должно быть всё равно, что взыскивать, но только не в этой стране.

10.10.2015, 20:14