Директор - единственный работник в ООО и в то же время он же является и учредителем компании.

Директор - единственный работник в ООО и в то же время он же является и учредителем компании. Может ли он бесконтрольно всё время снимать деньги с расчётного счёта на личные нужды таким образом, что на расчётном счету всегда будет 0?
Лучший ответ

Здравствуйте, Федор!

Если у Вас уставный капитал внесен денежными средствами и напр., составляет 10000 руб., то по законодательству данные 10000 руб. всегда должны находиться на р/с. Лучше выплачивайте себе как генеральному директору зараб. плату, на личные нужны категорически не советуем снимать средства с р/с во избежание проблем с налоговойинспекцией.

Здравствуйте.

Нет, не может. Эти денежные средства являются собственностью юр. лица и нужно надлежащим образом оформлять их переход в собственность физического лица - учредителя.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев