Как выписать старшего брата из квартиры без его согласия в случае долгов и отсутствия проживания?
Мой старший брат прописан в одной квартире с родителями, он не платит квартплату, платят родители, и у него долги перед судебными приставами. Могут описать иимущество родителей (у брата там ничего нет и не проживает более 20 лет там) и можно ли его выписать без его согласия? Спасибо.
Лучший ответ
В своем вопросе Вы не сообщили главного - кто собственник квартиры?
Если брат собственник или имеет в собственности долю, то "выписать" его не возможно.
Если квартира муниципальная или в собственности родителей, то они могут обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования квартирой.
В случае ареста имущества, у родителей будет право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и ареста.
Здравствуйте. Нет, описать не могут. Да, можно выписать в судебном порядке