Сестра с просрочкой по ипотеке вынуждена отдать дом в суде - почему не учтены материнские права?
У сестры дом в ипотеке, взяла она ипотеку три года назад, год назад родила 5 го ребенка. В связи с этим не могла работать. Просрочка по платежам 8 мес. Банк подал в суд, где сестра просила мировое соглашение. И предложила внести в ипотеку два мат капитала, региональный на 250 тыс, и на второго ребенка 550 тыс. Суд отказал и вынес приговор, забрать дом, продать его и то что останется после погашения ипотеки, вернуть ей. Какие права у сестры, разве не учитывают, то что родился 5 ребенок. Это же должно списать какой то процент с ипотеки.
так как квартира ипотечная, то банк имеет право требовать продажи квартиры не смотря, что там зарегистрирован ребенок. Нужно договариваться с банком о ином способе погашения долга, либо обжаловать решение суда (если есть основания, но это надо в очном порядке с юристом вашего города решать). на проценты по кредиту наличие детей не влияет