Судья предложил либо удвоить штраф, либо арест. Являются ли его действия законными, учитывая, что штраф был оплачен?
На днях пошел менять вод. удостоверение в гаи. У меня был штраф оплаченный но просрочен чек на руках. Мне выдали права и сказали что поедешь на суд. Судья посмотрел чек об уплате штрафа и сказал или штраф в двойном размере или арест. Правомерны ли действия судьи ведь штраф оплачен?
Сергей!
судья лишь озвучила только один, самый неблагоприятный для вас вариант наказания за несвоевременное исполнение постановления об административном правонарушении. есть и другие варианты. вы должны понимать, что до применения к вам санкции должен быть составлен протокол о новом административном правонарушении, получены ваши объяснения, ходатайства и т.п. и только потом материалы направляются в суд для вынесения постановления. поэтому чек не теряйте, вызывать вас должны повестками, а не устно по телефону. а почта, сами знаете, иногда теряет корреспонденцию )
А зачем Вы поехали в суд, если уже получили права???
Из Вашего обращения не понятно для чего вообще Вы поехали в суд, поясните точнее