Несовершенство правосудия в России - проблемы с нарушениями закона, внутренними убеждениями судей и ролью адвокатов
Есть ли правосудие в России? Что делать если закон нарушен, а все инстанции нагло закрывают на это глаза? Что делать если внутренние убеждения судей противоречат закону? Есть ли правосудие после верховного суда РФ? В чём заключается деятельность адвокатов, в защите закона или в сделке с правосудием? Зачем вообще нужны адвокаты, если всё отдано на откуп внутреннего убеждения судей? Не лучше ли создать электронное правосудие, в котором раз и навсегда закрепить однозначное толкование всех законов, а суды превратить только в орган наиболее полного формулирования спорных вопросов закладываемых в электронное правосудие? Зачем нужна система субъективного правосудия, если судьи и адвокаты не более честны, чем их клиенты? Кого мы обманываем? Неужели же правосудие это всего лишь разновидность бизнеса, да ещё и за государственный счёт? Зачем нужно принимать законы, которые затем необходимо многократно разъяснять в постановлениях верховного суда РФ? Зачем вообще нужны эти разъяснения верховного суда РФ, если суды на них плюют и упрямо толкую законы, исходя из своего внутреннего убеждения?
Вы Затронули глубокую тему... без бутылки не разобраться... Скорее всего Вам не повезло начиная с адвоката и заканчивая самой ситуацией... По поводу электронного правосудия не согласен, ни к чему хорошему не приведет эта затея... Удачи Вам.