Можно ли признать отца ребенка банкротом из-за задолженности по алиментам и безработицы - как защититься?
Введён новый закон о банкротстве физических лиц, могут ли признать банкротом отца ребёнка (отец разведён с матерью ребёнка, ребёнка 7 лет), если у него долг по алиментам около 100 000 рублей, а также он официально безработный? Если да, то как этому можно воспрепятствовать? (вопрос со стороны жены)
Лучший ответ
банкротство рассматривается от суммы 500 000 рублей. Больше шансов в Вашем случае заработать статью за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!