Возможно ли оформление ипотеки при нахождении в гражданском браке и с одним только соискателем кредита?
Живем в гражданском браке муж официально не работает, я в декрете у нас двое детей, зарплата у меня была по мроту. У меня есть материнский капитал. Дадут ли мужу ипотеку если я пойду как со заемщик? Или обязательно нужно зарегистрироваться с ним?
Официально - вы являетесь сожителями, а не супругами, поэтому ваш сожитель не имеет права оформления ипотеки с возможностью погашения средствами материнского капитала. Для указанного действия необходимо заключить брак в органах ЗАГСа.
Всё зависит от банка и условий ипотечного кредитования, им установленным.
А если я буду на себя оформлять ипотеку?плюс предоставлю документы как малоимущая мне дадут ипотеку?я слышала что кто малоимущий и у кого двое и более детей то тоже дается какая-то скидка 40% так ли это,?
Где слышали про скидку? малоимущим вряд ли банки дадут ипотеку, возможно сертификат молодая семья