Каковы мои действия, если я не согласен с решением инспектора по разбору ДТП?
Уважаемый Валерий Алексеевич.
1. Вы вправе обжаловать постановление инспектора ГИБДД вышестоящему начальнику либо в суд.
2. Срок подачи жалобы 10 дней с момента получения постановления.
3. В жалобе укажите с чем конкретно Вы не согласны и какие нарушения по Вашему мнению допустил инспектор ГИБДД на разборе.
4. Если имеются какие либо письменные доказательства, опровергающие позицию инспектора (видеозапись, фотографии) приложите их к жалобе.
5. Более подробно вопросы обжалования можете посмотреть в главе 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Обжаловать в судебном порядке нужно.
Остановил сотрудник дпс заснял на сот тел не пристегнутого ребенка где ничего не понятно мои действия
Если не согласны с нарушением можете обжаловать постановление в судебном порядке со ссылкой на указанные обстоятельства.