Может ли наличие проколотого носа повлиять на возможность устроиться на работу?
Нет, не имеет.
Трудовой Кодекс РФ запрещает необоснованно отказывать в заключении трудового договора.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст. 64 ТК РФ).
Если суд признает отказ необоснованным, то работодателя могут обязать заключить с соискателем трудовой договор и оплатить ему время вынужденного прогула (абз. 6 ч. Второй ст. 16, ст. 234 ТК РФ), а также возместить ему моральный ущерб.
Таким образом, если Вам отказали в приеме на работу, обращайтесь к руководству компании в письменном виде с требованием сообщить причину отказа. Заявление пишите в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о регистрации заявления храните у себя и ждите ответа.
Если отказ будет необоснованным, обращайтесь в суд.
законом это не запрещается, если вам отказывают именно по этой причине, обратитесь в прокуратуру