Как рассматриваются дела с участием жителей РФ и Украины и кто предоставляет бесплатного адвоката?
Уголовное дело будет рассматриваться по месту совершения преступления. Адвокат будет предоставлен.
Здравствуйте,Александр Васильевич! Дело в РФ не заведено(совершено преступление бывшим сотрудником МВД 6 января 2015 года),сотрясение мозга получила там от его избиения,судмед экспертизу прошла там,результаты медзаключений тоже отставила там,но связи с Крымом нет никакой,Украина блокирует звонки,а я из-за тяжелых последствий(головные боли,часто теряю сознание) не могу туда выехать из Харькова.Как быть?
Пробуйте по почте направить заявление о возбуждении уголовного дела.
Только куда направлять? Он живёт в Феодосии,там его все знают...И судмедэксперт,и вся полиция.А здоровье мне уже не вернёшь.Тем более,нет гарантии,что все отправленные оригиналы медзаключений из Харькова не будут там уничтожены ещё до возбуждения дела.
Отправляйте заверенные у нотариуса копии. Письмо заказное с уведомлением и адресовать нужно прокурору города.
Cпасибо Вам огромное! Сроки ещё будут не просрочены,ведь уже год прошёл?
Нет, срок давности не прошел.