LSN Messenger
Харьков, 10.10.2015, 21:12

Как рассматриваются дела с участием жителей РФ и Украины и кто предоставляет бесплатного адвоката?

Вопрос №8308428 из г. Харьков
опубликован 10.10.2015, 21:12
Рассматриваются ли дела, где совершил преступление житель РФ (Крым), над жительницей Украины? В каком случае может быть предоставлен бесплатно адвокат и в какой стране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело будет рассматриваться по месту совершения преступления. Адвокат будет предоставлен.

10.10.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте,Александр Васильевич! Дело в РФ не заведено(совершено преступление бывшим сотрудником МВД 6 января 2015 года),сотрясение мозга получила там от его избиения,судмед экспертизу прошла там,результаты медзаключений тоже отставила там,но связи с Крымом нет никакой,Украина блокирует звонки,а я из-за тяжелых последствий(головные боли,часто теряю сознание) не могу туда выехать из Харькова.Как быть?

10.10.2015, 21:25

Пробуйте по почте направить заявление о возбуждении уголовного дела.

10.10.2015, 21:32

Только куда направлять? Он живёт в Феодосии,там его все знают...И судмедэксперт,и вся полиция.А здоровье мне уже не вернёшь.Тем более,нет гарантии,что все отправленные оригиналы медзаключений из Харькова не будут там уничтожены ещё до возбуждения дела.

10.10.2015, 21:45

Отправляйте заверенные у нотариуса копии. Письмо заказное с уведомлением и адресовать нужно прокурору города.

10.10.2015, 21:47

Cпасибо Вам огромное! Сроки ещё будут не просрочены,ведь уже год прошёл?

10.10.2015, 22:29

Нет, срок давности не прошел.

11.10.2015, 21:02