Скажите что делать если вновь появившиеся соседи ведут себя агрессивно, причинили легкий вред здоровью, постоянно лгут.
Вам нужно пройти освидетельствование у СМЭ и обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 115 УК. А вот лгать никому закон не запрещает, если только лгут не в суде или на следствии по уголовному или административному делу.
Здравствуйте, пишите заявление в полицию, пройдите мед освидетельствование, в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего в течение 2 лет можно обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении частного обвинения и уже там взыскать с него за вред и осудить, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440