Сумма компенсации за причинение легкого вреда здоровью и морального ущерба при нападении на улице
Действия лиц будут квалифицированы не как кража, а как разбой, совершенный группой лиц - статья категории тяжких, При определении вида наказания будет учитываться Ваше мнение и заглаживание вреда перед Вами, поэтому Вы вправе предъявлять ту сумму, которая соотсветсвует, по Вашему мнению, причиненным телесным и нравственным страданиям, затраты на лечения, за протезирование. потерю рабочих дней. и т.п. Поэтому просить можете не меньше ста тысяч с каждого, а то и больше. Мотивировать. Суд удовлетворит с учетом соразмерности, снизит, конечно, но не до мизера. . Также Вы можете до суда получить от них какую то сумму для заглаживания вреда и на этом решитьт вопрс сразу. Так что сами оценивайти понесенные убытки и моральный вред, и обязательно заявляйте иск следователю.
Здравствуйте. На большую сумму не рассчитывайте, тысяч 10, и ждать фактического их получения придется несколько лет...