Если вдруг окажется, что ребенок не мой, могу ли я отказаться от выплаты алиментов?
С результатом анализа нужно будет обратиться в суд. Суд, учитывая кроме анализа еще многие факторы, может вынести решение об исключении Вас из графы "Отец" в актовой записи о рождении ребенка и, соответственно, в свидетельстве о рождении. Если такое решение будет вынесено, то вы на законных основаниях перестанете быть отцом, соответственно не будете и платить алименты. Но все это решается ТОЛЬКО через суд. Если имея анализ вы просто перестанете платить, то это нарушение закона, вас могут привлечь.
Если есть анализ в Вашу пользу - смело обращайтесь в суд. Это юридический аспект.
А моральный - если захотите, то вы добровольно сможете помогать этому ребенку, если есть к нему какие-то чувства. А нет - значит нет. Женщине надо было тоже думать, когда она обманывала.. .
Если отсутствие отцовства будет установлено в судебном порядке, то также в судебном порядке вы можете оспорить алименты на его содержание.