Отказ в выплате по Грин карте при аварии, причиненной лицом иностранного государства

Произошла авария по вине лица иностранного государства. Позвонили в центр регистрации аварий по Грин карте, там отказали, послав в страховую где был застрахован мой автомобиль. В страховой отказали, по причине, что убыток обязаны урегулировать страховые по Грин карте. Подскажите закон обязывающий выплаты по Грин карте. Спасибо.
Лучший ответ

Потерпевший от иностранного водителя, держателя иностранной «Зеленой карты»,должен обратиться в Информационный центр РСА, оператор центра направит потерпевшего в ближайший филиал страховщика-члена Российского бюро "Зеленая карта", который в качестве либо представителя российского бюро ( агента), либо иностранного страховщика ( корреспондента) примет от потерпевшего необходимые документы и урегулирует претензию.

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Я позвонил в центр и мне устно отказали