Киров, 10.10.2015, 22:53

Как решить проблему с двумя кредитами в банке, на которые невозможно выплачивать задолженность?

Вопрос №8309087 из г. Киров
опубликован 10.10.2015, 22:53
Есть долг по двум кредитам в банке в размере около одного миллиона рублей. Уже год веду переписку с банком с целью нахождения выхода из сложившейся ситуации (год назад закрыла ИП, т.к. не стало доходов, соответственно нечем стало оплачивать кредиты). Банк проблему решить не хочет, на мои запросы отвечает отписками. Долг за год вырос до 1,5 млн. рублей. Банкротство оформлять не решаюсь, т.к. оно затронет всех моих родственников. Я не хочу чтобы они страдали из-за моих проблем. Мне 52 года, в январе будет 53. Я нигде не работаю, т.к. обострились все хронические заболевания. Есть ли какой либо алгоритм решения моей проблемы. Я честно сообщила банку о своих проблемах и не прячусь. Время идёт, долг растёт, но ничего не могу добиться. Что делать, уже и не знаю. Обращалась к антиколеекторам, но воз и ныне там. Они помогают мне писать письма в банк и составляют ответы. Также говорят, что мне выгодно чтобы банк подал на меня в суд. Обращалась в юридическую компанию - деньги взяли, письмо также в банк написали и всё. Я в полной растерянности, какие шаги предпринять. Посоветуйте, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Есть один вариант. Правда он тоже требует денег - 30% от суммы долга.

Вариант работает на этапе исполнительного производства. Важный момент в этой схеме - фиксация долга! - решение суда.

И важно, чтобы кредиты были беззалоговые.

10.10.2015, 23:16

Кредиты беззалоговые. Уточните пожалуйста, какие действия я могу предпринять сейчас. Мне самой нужно заявление в суд подавать?

11.10.2015, 01:44

Нет, это должен сделать банк.

Вы можете позвонить мне и я разъясню.

11.10.2015, 13:32