Вопрос о лишении отца родительских прав в связи с его халатным отношением к жизни инвалидного ребенка

Я мама троих детей, с мужем не живём и оформляем развод я подала на алименты их он выплачивает в судебном порядке, но у нас один ребёнок инвалид рак 4 стадия. Отец не участвует в борьбе за жизнь дочери помогите есть ли возможность лишить его родительских прав за халатность отношение к жизни ребёнка.
Лучший ответ

Такого нет основания для лишения родительских прав. Может, лучше стоит взыскивать половину расходов на лечение ребенка, как дополнительных расходов (ст. 86 Семейного кодекса)