Выкса, 18.02.2020, 11:26

Как лишить отца родительских прав в случае отсутствия участия в воспитании ребёнка в течение 6,5 лет? Время и процедура

Вопрос №16967592 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.02.2020, 11:26
Ответьте пожалуйста: 1. Если отец не видел своего ребёнка уже 6,5 лет, не учавствует в его жизни и воспитании (ребёнок рождён в браке, алименты выплачивает в судебном порядке, отец с матерью ребёнка в разводе с 2013 года, ребёнка воспитывает мама, может ли мать ребёнка по данному факту произвести запрос о выявлении данного факта в Органы опеки и попечительства для дальнейшего лишения отца родительских прав? 2. Сколько примерно по времени занимает данная процедура вместе в судебным процессом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть основания полагать, что отец ребёнка в дальнейшем при определенных обстоятельствах захочет, чтобы совершеннолетний ребёнок его содержал, а нам не нужно такое “ счастье»!

18.02.2020, 11:52

Вы можете мне поставить оценку хоть ноль с минусом, но судебная практика от этого не изменится - пока платит алименты и не имеет задолженности, родительских прав его не лишат.

18.02.2020, 13:33

Уважаемый посетитель сайта! Если отец выплачивает алименты и задолженности нет, то нет оснований для лишения его родительских прав.

18.02.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Есть основания полагать, что отец ребёнка в дальнейшем при определенных обстоятельствах захочет, чтобы совершеннолетний ребёнок его содержал, а нам не нужно такое “ счастье»!

18.02.2020, 11:52

Вы можете мне поставить оценку хоть ноль с минусом, но судебная практика от этого не изменится - пока платит алименты и не имеет задолженности, родительских прав его не лишат.

18.02.2020, 13:33