Как можно ускорить выплату или хотя бы узнать примерную дату ее получения?
Надежда, обращайтесь в суд. Все предыдущие ответы рекомендуют претензию, но, по-моему мнению, в сложившихся условиях всеобщей "неплатежности", это лишь пустая трата времени, Правила ОСАГО не предусматривают обязательный претензионный порядок, значит - сразу в суд, сэкономите много времени.
Надежда, напишите претензию в Ск. Так же вы можете обратиться в суд и взыскать как саму сумму выплаты так и неустойку предусмотренную законом о страховании.
Уважаемая Надежда! Вам следует обратиться с претензией в страховую компанию и предложить им произвести Вам страховые выплаты, в случае отсутствия ответа на Вашу претензию в течении месяца, либо неудовлетворения Ваших требований, Вы вправе обратиться в суд и помимо страховых выплат взыскать со страховой компании неустойку за каждый день просрочки платежа, применив ставку банковского рефинансирования.
Здравствуйте.
Вряд ли, имеет смысл узнавать примерную дату выплаты при складывающихся обстоятельствах. Уже очевидно, что они не торопятся платить. В этом случае наиболее действенным будет предъявить страховвой компании претензию в письменной форме и, если она не будет удовлетворена, то обращаться в суд.
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев