Время ожидания удовлетворения по статье 158 часть 2 - разбирательство между 1/3 и 1/2 срока
Через какое время можно расчитывать на удо по 158 ч 2?в ст 79 написано что через 1/3 срока, а адвокаты говорят через 1/2.спасибо заранее.
Необходимо отбыть не менее 1/3 срока, поскольку преступление средней тяжести (ст. 79 УК). Но не менее 6 месяцев.
Правом на УДО Вы вправе воспользоваться после отбытия 1/3 срока наказания, но не менее 6 месяцев. Данная норма распространяется, если Вы ранее не освобождались условно-досрочно, и условно-досрочное освобождение не было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой статьи 79 УК РФ
То есть,если мой муж просидел в сизо 8 месяцев,то мы можем уже подавать на удо??
Да, можете подавать соответствующее ходатайство.